Links

Galerien / Akademien

Galerie Oberstdorf auf Instagram: instagram.com/galerieoberstdorf/

Kunstakademie Kolbermoor: www.adbk-kolbermoor.de/

Bundesverband Bildender Künstler/innen: www.bbk-bundesverband.de

Künstlerkolonnie Brannenburg: www.n-k-b.de

 

Institute / Unternehmen / Dozenten

Fotografie für Kunst / Kunstbücher&Broschüren / Internetauftritt: www.fotoweitblick.de

Christel Engelbrecht: http://souljourney.co.za/

Gina Kästele: http://www.psychotherapie-beratung.de/index.html

Visual Merchandising Seite: www.deco-visual-merchandising.com

Atelier und Akademiekurse: www.jutta-hass.de

Das Bayerische Zentrum für Kultur- und Kreativwirtschaft: www.bayern-kreativ.de

Bücher von Magdalena Nothaft: www.blurb.com

Jürgen Welker: atelier-welker.skod.de/start.asp

 

Künstler:

Magdalena Nothaft: www.sunshine-art.de
Sonja Martin: www.gestaltungstherapie-martin.de
Ilona Plattner: www.ilonaplattner.de
Anja Flieda Fritzsche: www.flieda.com
Heike Hüttenkofer: www.art-maler.org
Christoph Rehlinghaus: www.rehlinghaus.jimdo.com
Pia Frala: www.schweine-in-oel.de
Doc Davids: docdavids.de
Lucie Sommer-Leix: art-sommerlicht.de
Johann Seeweg: www.seewegsblues.de
David Wrangborg www.wrangborg.se
Fotogipfel Oberstdorf: fotogipfel-oberstdorf.de
Günther Geier: www.augsburger-allgemeine.de
Aiden Williams: www.aidanwilliamsphoto.com
Valentin Rapp: valentinrapp.com/
Friedi Kühne: www.friedi-kuehne.de
Renate Haffner: www.renatehaffner.de
Maresa Jung: www.maresa-jung.de
Johann Seeweg: www.seewegsblues.de/
Marty Jestin: www.littlerivergallery.com
Lone Bech: lonebechart.blogspot.com/p/blog-page.html
Anita Kolb: www.anitakolb.de
Roswita Bardoff-Distler: www.kunstmalerin-roswita.de
Arno Pürschel: facebook.com/arno.puerschel
JONATHAN BESLER: www.jonathanbesler.de
STEFAN LINDAUER: www.heimatfotograf.com
WINFRIED EGGER: www.huimat.de/notizen/trettachspitze-fotos-von-winfried-egger.html
Claudia Büchler: www.cb-artgallery.de/
Ulrich Kirsch: www.kirsch-ik.de/
Alexandra Fradl: www.xandis-galerie.de/
Christine Haberlander: www.christine-kuenstlerwerkstatt.de/
Foto Heimhuber: www.fotohaus-heimhuber.de
MARY FLYNN-GILLIES: www.studiomfg-fineart.com/
Liam Cross: www.etsy.com/de/shop/LiamCrossDesign
Alex König: www.alexanderkoenig.net/
Mimi Manzecchi-Mueller: www.treib-art.de/kuenstlerinnen/mimi-manzecchi
Brigitte Bosshammer: www.brigitte-bosshammer.de
Karoline Erhart www.erh-art.com
Erika Navas: www.fliegendegalerie.at/erika-navas/
Jutta Dammers-Plaßmann: www.treppenhausgalerie.com/vita/
Brigitte Uhrmacher: www.uhrmacher-art.de
Gisela Luschner-Schiller: www.luschner-schiller.de/
Gabriele Renz: www.gabriele-renz-malerei.de
Petra Klos: www.klospetra.de
Hans Heibl: www.hans-heibl.de/
Johanna Thorhallsdottir: johannathorhalls.com/
Agnes Wieser: agneswieser.de/
Josef Sieber www.maler-sieber.de/oberstdorfer-holzskulpturen
Magdalena Nothaft: www.sunshine-art.de
Foto Heimhuber: www.fotohaus-heimhuber.de
www.sculpture-network.org
ANDREA BOCK: www.singulart.com/de/kunstwerke/andrea-bock-stayhome-in-your-garden–553939
LEANDER KRESSE: www.duesseldorf-art.de/kuenstler/leander-kresse/
Josef Sieber: www.holzskulpturen.maler-sieber.de
Otti Leimbeck: www.kunst-aus-schwaben.de/
Christoph Schneider: www.luegamol.de
Galerie Martina Kolle: www.martinakolle.com/

Wir verwenden keine Cookies, die Ihre Aktivitäten aufzeichnen und keine Cookies von Drittanbietern. INFO

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen